БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА В ДОУ

1. Вход воспитанников в Образовательное учреждение осуществляется в сопровождении родителей с предъявлением пропусков.

2.В группах ведется журнал регистрации приема детей в детский сад и передачи их родителям (лицам, их заменяющих), в котором родители отмечают приход и уход ребенка из детского сада.

3. При входе в детский сад, родители (законные представители) должны позвонить в домофон, набрав номер 9 (охрана), и четко назвать фамилию ребенка, которого привели.

4. Если при входе в детский сад с вами стоят посторонние лица, особенно без детей, и пытаются войти в садик вместе с вами, поинтересуйтесь, куда они идут, кто они такие. При сомнении, постарайтесь их не впускать и сообщить охраннику.

5. Прием детей (обучающихся) в группу от родителей (законных представителей, лиц, их заменяющих) осуществляется воспитателем.

6. Если ребенка приводят или забирают иные родственники, кроме родителей (законных представителей), то должно быть заявление от родителей на имя заведующего и доверенность, с приложением копий совершеннолетних лиц, кому доверяют забирать их ребенка из детского сада. Воспитатели вправе потребовать документ, удостоверяющий личность людей, которые пришли за ребенком.

7. Запрещается отдавать детей:
- лицам моложе 18 лет;
- лицам в нетрезвом состоянии или с неадекватным поведением.

8. После окончания времени, отведенного для приема (с 7.00 до 9.00) и выдачи детей (с 17.00 до 19.00) пропуск в детский сад будет ограничен, калитка в детский сад закрывается. Вход в Образовательное учреждение осуществляется через центральную дверь при предъявлении пропуска охраннику.

9. Пропуск родителей или посетителей в здание образовательного учреждения во время образовательного процесса, тихого часа и т.п. допускается только по предварительному звонку воспитателю группы или администрации.

ПОСЕТИТЕЛЯМ ДЕТСКОГО САДА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Находиться в служебных помещениях или других помещениях детского сада без разрешения на то заведующего, администрации детского сада;
2. Изымать образцы документов с информационных стендов, а также помещать на них объявления личного характера;

3. Изымать элементы, предметы  оформления  Образовательного учреждения;

4. Курить в здании и на территории Образовательного учреждения;

5. Входить в детский сад в состоянии алкогольного и иного опьянения, с домашними животными, товарами для продажи, а также в грязной одежде и с крупногабаритными вещами, (исключая рабочих, осуществляющих строительные и ремонтные работы);

6. Приносить в помещения детского сада огнестрельное и холодное оружие, колющие и режущие предметы, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества, спиртные напитки, а также личные вещи, за исключением портфелей и папок с документами, дамских сумок.

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

МЫ ЗАБОТИМСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИХ ДЕТЕЙ!