- Образовательные стандарты
- Обращения граждан
Для Вас, родители!

Федеральное законодательство

Федеральный закон от 29.12.12 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 №276  «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Региональное законодательство

Закон Санкт-Петербурга от 17.07.2013 №461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге»

Административный регламент

Административный регламент Комитета по образованию по предоставлению государственной услуги по организации и проведению аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении …

Аттестация в целях подтверждения соответствия занимаемой должности

В п. 22 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», перечислены педагогические работники, которые не проходят аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности:

• педагогические работники, имеющие квалификационные категории;
  • проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в организации, в которой проводится аттестация;
  • беременные женщины;
  • женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам;
  • лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
  • отсутствовавшие на рабочем месте более четырех месяцев подряд в связи с заболеванием.

Аттестация педагогических работников, предусмотренных подпунктами 4, 5, возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.

Аттестация педагогических работников, предусмотренных подпунктом 6, возможна не ранее чем через год после их выхода на работу.

Результаты профессиональной деятельности педагогических работников, аттестуемых в целях установления квалификационной категории (первой, высшей)

План-график аттестации педагогических работников ГБДОУ детский сад № 77 Приморского района Санкт-Петербурга  на 2021-2022 учебный год

Богатырский 57/2
Богатырский 60/5
Оптиков 49/3

Детский сад "Империя детства" © 2022.