Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования ГБДОУ детский сад № 77 Приморского района Санкт-Петербурга в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с СанПиН 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 № 16, постановлением Правительства Санкт-Петербурга «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121» с изменениями от 02.10.2020г. № 790 информируем Вас от том, что с 01.09.2020г ГБДОУ детский сад № 77 Приморского района Санкт-Петербурга работает в следующем режиме:

1. Вход в дошкольное учреждение обучающихся и их родителей (законных представителей) осуществляется в соответствии с утвержденным графиком по времени и месту входа:

- график прихода по группам в дошкольное учреждение по адресу: Богатырский пр., д. 57/2

- график прихода по группам в дошкольное учреждение по адресу: Богатырский пр., д. 60/5

- график прихода по группам в дошкольное учреждение по адресу: ул. Оптиков 49/3.

2. При входе в дошкольное учреждение проводится обязательная термометрия сотрудников, обучающихся, посетителей.

3. Образовательная деятельность проводится в очном режиме согласно расписанию.

4. В дошкольном учреждении запрещается проведение культурно-массовых, досуговых, спортивных и иных мероприятий с участием различных групп лиц, а так же массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций, до снятия ограничительных мер и до особых распоряжений.

5. Образовательная и совместная деятельность с обучающимися проводится в отдельном закрепленном помещении. Музыкальные, физкультурные занятия проводятся в специально оборудованных помещениях по расписанию с соблюдением перерывов для проветривания и дезинфекции.

6. Обучающиеся с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной помощи) медицинской помощи либо прибытия родителей.

7. Посещение дошкольного учреждения обучающимися, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был у контакте с больными CОVID- 19, допускаются при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в дошкольном учреждении.

8. На входе установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков.

Богатырский 57/2

Богатырский 60/5