Тематическая неделя по профилактике кожных заболеваний
Просмотры: 386 | администратор1808 | 2024 » Сентябрь » 4

Кожные покровы являются универсальной защитой от вредного воздействия окружающей среды на организм человека, участвуют в терморегуляции и обменных процессах, отвечают за болевую и температурную чувствительность.

Масса кожи составляет от 5 до 20% массы тела, а с подкожно-жировой клетчаткой до 50%. Кожа меняется на протяжении всей жизни человека. Обновление клеток кожи у взрослого человека происходит за 26–30 дней, а у новорождённых — за трое суток.

Для каждого возрастного периода характерны свои особенности строения и функционирования этого органа. Кожа у детей до 3 лет тоньше в 1,5–3 раза, чем у взрослых. В 7 лет она достигает показателей взрослого человека.

В неделю профилактики кожных заболеваний расскажем о комплексе мер, направленных на предотвращение развития и распространения заболеваний кожи, способных оградить вас и ваших детей от неприятных последствий

                      

Детский сад "Империя детства" © 2026.